Удаление информации об отце из свидетельства о рождении

Как матери-одиночке со справкой, что имя отца записано со слов матери, поменять в свидетельстве о рождении ребенка имя отца на прочерк? Тоже через суд, даже если никого не лишают родительских прав?

, Tatiana Vasilyeva, г. Москва

Здравствуйте. Можно взять в Загсе справку, что запись об отце была сделана с ваших слов. Это будет равноценно прочерку. Поменять свидетельство можно попробовать в Загсе. Вам это видимо нужно для пересечения границы? Согласия второго родителя не требуется. Если будут вопросы, то предъявите справку № 25 из Загса.