Расписка в получении алиментов крупной суммы на длительный срок
Здравствуйте! Ситуация следующая, являюсь плательщиком алиментов на содержание ребёнка по договорённости, бывшая супруга отказалась от оплаты через приставов, забрав у них исполнительный лист. Получается плачу по договорённости, ничем не подкрепляется, только чеками. Бывшая супруга просит выплатить ей крупную сумму единовременно за следующие 2 года. Будет ли иметь юридическую силу расписка от бывшей супруги в получении этой суммы на 2 года, если она решит подать на взыскание алиментов на содержание ребёнка через судебных приставов?
можно заключить соглашение об уплате алиментов которое должно быть удостоверено нотариально.