Можно ли прописать в однокомнатную квартиру, где прописана семья из 4-х человек, еще и родителей?

Добрый день!!! в однокомнатной квартире прописаны семья дочери из 4-х человек. можно туда прописать родителей дочери (папу и маму)

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в собственности ограничений нет. Если муниципальная, то вам откажут, т.к. не будет нормы на человека.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.