Можно ли истребовать выплаты за три месяца при восстановлении пенсии после отказа от нее?
Женщина переехала к своим детям в Казахстан, но не смогла здесь на месте переоформить пенсию. Оформила доверенность на мою маму и какое-то время моя мама получала на нее пенсию и переводила в Казахстан. Чтобы перевести пенсию в Казахстан, ей сказали, что нужно оформить отказ от пенсии и сделать запрос из пенсионного о деления Казахстана в пенсионный в России. 3 месяца спустя никакого запроса не пришло, и выяснилось, что отказ оформлять не нужно было. Сейчас той женщине нужно писать заявление на восстановление пенсии. Вопрос вот в чем, возможно ли вернуть средства за 3 месяца, так как по документам, она просто отказалась от пенсии, но это было ошибочно. Буду очень благодарна за совет. Ситуация дурацкая, мама очень переживает.