Имеет ли право администрация района сдать в аренду мой участок земли?
Имеет ли право администрация района сдать в аренду мой участок земли доставшийся мне по договору дарения
, Вячеслав, г. Тула
Олеся Гелей
Здравствуйте Вячеслав, если вы оформили право собственности в соответствии с законодательством, то администрация уже не вправе распоряжаться вашим земельным участком, в том числе сдавать его в аренду.Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации,
пункт 1 ст. 260 ГК РФ " Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья 209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте."