Какой пакет документов необходимо мне приложить к заявлению о разделе имущества?

Прошу проконсультировать в вопросе о разводе.

Я прописана в республике Адыгея, муж прописан в г. Темрюк.

Так как он не подает заявление на развод по моему месту жительства, то я хочу подать заявление сама.

Возможно ли подать заявление на развод и раздел имущества в п. Яблоновский, дети зарегистрированы в п. Яблоновский по моему месту регистрации?

Второй вопрос:

Старшая дочь (13 лет) хочет остаться с мужем, сын (5 лет) остается со мной.

Какой пакет документов необходимо мне приложить к заявлению?

, Марина, г. Краснодар

Добрый день, Марина!

Можете обратиться с иском о расторжении брака и разделе имущества по своему месту жительства на основании ч. 4 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если спора о месте проживания детей нет, то в заявлении укажете, где будут проживать дети.

К заявлению  необходимо приложить копии свидетельства о рождении детей, паспорта, справку о составе семьи и наличии иждивенцев, свидетельство о браке и документы на имущество, которое будете делить.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением