Как можно объявить себя банкротом при задолженности по кредиту?

Здравствуйте! Такой вопрос: взял кредит в банке "Тинькофф", 20 000 руб., сейчас не имею возможности его выплачивать, как можно объявить себя банкротом? Как это зависит от суммы займа?

, Артем, г. Москва

Артем, добрый день!

Объявить себя банкротом можно при любой сумме долга. Но даже если вы решите банкротиться без помощи юриста процедура банкротства обойдется вам примерно в 35 тыс. руб.

Думаю в Вашем случае целесообразнее договориться с банком об отсрочке.

Кроме того после банкротства с очень большой вероятностью банки не предоставят Вам кредит.