Как отменить судебный приказ от 2018 года, если приставы арестовали счета?
здравствуйте. приставы сейчас арестовали счета по судебному приказу от 24.12.2018, о котором я не знала. как отменить судебный приказ?
, Ольга Валерьевна Корякова, г. Ульяновск
Даниел Меликсетян
Добрый день!
Подаете в суд, вынесший судебный приказ, возражения на исполнение судебного приказа. Говорите, что узнали о судебном приказе недавно (не более 10 дней) от приставов. Сразу в возражениях просите восстановить пропущенный десятидневный срок на подачу возражений.
Если ходатайство о восстановлении пропущенного срока не будет, суд может отказать в отмене судебного приказа.
Удачи.
Евгений Абакумов
Необходимо получить копию данного приказа, написать возражения относительно его исполнения и подать мировому судье