В каком размере налог с продажи автомобиля в данном случае?
Можно ли продать автомобиль после 3х лет владения им без уплаты налога на доход?
Что еще сюда написать, чтобы мой вопрос прошел по количеству знаков???
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте, Дарья!
Есть два варианта:
1. Платите налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей (это имущественный налоговый вычет)
2. Платите налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже
В обоих случаях необходимо подавать налоговую декларацию.
Виталий, спасибо за ответ! То есть условие, при котором владение а/м в срок от 3-х лет освобождает от выплаты налогов, уже не действительно?
Не обратил внимание, на слово «после».
Если авто в собственности более 3 лет, то о налоге можно не беспокоиться, его платить не надо независимо от стоимости авто.