Как получить помощь в выборе названия ремонтной компании сети ремонта и продажи аксессуаров?

Добрый день, хотел бы узнать можно мне назвать свой будущий бизнес по ремонту техники, название ёё - yoyo такое уже название используется в магазине по продаже колясок и батутный центр

, Андрей, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!
При регистрации любого товарного знака указывается перечень товаров, работ и услуг, в соответствии с МКТУ (международная классификация товаров и услуг), для индивидуализации которых такой товарный знак используется.

В соответствии с п. 3 ст. 1484 Гражданского Кодекса РФ никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Таким образом, если нет однородности между Вашими услугами и услугами, для индивидуализации которых был зарегистрирован товарный знак, и в результате использования Вами аналогичного товарного знака у потребителя не возникнет вероятность смешения, то Вы можете назвать свой бизнес по ремонту технике ёё.
При этом, если Ваша деятельность будет связана с ремонтом детских колясок и продажи аксессуаров к ним, то такое использование данного товарного знака повлечет гражданско-правовую ответственность, так как может ввести в заблуждение потребителя.
Вы можете самостоятельно проанализировать зарегистрированные товарные знаки и виды МКТУ на официальном сайте ФИПС: http://new.fips.ru/iiss/search.xhtml