Какие предусмотрены сроки у судебных приставов?
скажите пожалуйста:какие сроки у приставов по исполнительному листу,что бы взыскать моральный вред с должника.прошло два месяца и тишина.
Здравствуйте. по общему правилу, у приставов сроки 2 месяца. Ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
Как вариант напишите запрос о ходе исполнительного производства, что сделано.
Добрый вечер!
По общему правилу, в том числе и в Вашем случае, содержащиеся в исполнительном листе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок с даты возбуждения исполнительного производства (п. 1 ст. 36 Закона об исполнительном производстве).
К сожалению данный срок нарушается судебными приставами повсеместно. Подстегнуть пристава может как личное напоминание у него на приёме, так и жалоба вышестоящим должностным лицам, или в прокуратуру. Удовлетворяют подобные жалобы редко, однако заняться Вашим производством ему всё же придётся.
Если отправляли исполнительный лист заказным письмом, то обязательно проверьте на сайте Почты России, получено ли отправление адресатом: https://www.pochta.ru/tracking. Ещё можно посмотреть на сайте Службы судебных приставов, возбуждено ли исполнительное производство в отношении вашего должника: http://fssprus.ru/iss/ip. Так вы можете узнать и «своего» судебного пристава-исполнителя, и его телефон. Возможно получится дозвониться.
К сожалению расстояния вопросы соблюдения сроков исполнительного производства только усугубляют. Если отправляли исполнительный лист заказным письмом, то обязательно проверьте на сайте Почты России, получено ли отправление адресатом: https://www.pochta.ru/tracking. Ещё можно посмотреть на сайте Службы судебных приставов, возбуждено ли исполнительное производство в отношении вашего должника: http://fssprus.ru/iss/ip. Так вы можете узнать и «своего» судебного пристава-исполнителя, и его телефон. Возможно получится дозвониться. Только не забудьте, что во Владивостоке время на семь часов вперёд от московского.