Возможна ли отмена распоряжения о нежелательном пребывании в Российской Федерации?
Добрый день! Муж отбывает наказание в местах лишения свободы.Находясь в данном учреждении. ему отказали при замене паспорта РФ по достижению 45-летия, ссылаясь на ошибки в процедуре его прошлого получения. На территории РФ проживает с 1994 года. Сначала был паспорт со вкладышем о Гражданстве РФ, затем паспорт РФ нового образца. В результате изъяли документы и поставили на миграционный учет. Указав, что после освобождения на основании ст.41.2 ФЗ РФ он может обратиться в УМВД России о признании его гражданином РФ. Но при этом пришло Распоряжение МИНЮСТ России о нежелательном нахождении его на территории РФ. Прибыл он в РФ в 1994 году из Казахстана, гражданином Казахстана не является, о чем есть отметка в запросе, который делало Управление УМВД при проведении процедуры проверки идентификации личности.Какие действия предпринять, чтобы избежать процедуры депортации и получить возможность вернуть гражданство РФ?