Что делать, если чуть не сбила машина в данном случае?
На повороте переходя дорогу меня чуть не сбила быстро проезжавшая машина, отбежав назад увидел что улыбается молод ой парень из окна. Можно ли как то юридически его наказать и или получить информацию о нем?
, Олег, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток!
Обращаться нужно в полицию по данному факту, но это имеет смысл только если есть видеозапись
Согласно статье 12.12 КоАП за проезд на запрещающий сигнал светофора на водителя накладывается административный штраф в размере одной тысячи рублей.
Также можно направить официальный запрос в гражданскую организацию «Безопасный город», с просьбой предоставить видео. У них есть доступ ко всем камерам.
Однако специалисты отмечают, что на данных камерах не всегда видны номера автомобилей.