Какие могут быть риски при заключении договора в данном случае?

добрый вечер.есть ли риски при заключении договора аренды юрлица с физлицом без ндфл? чем это черевато?

, НАТАЛЬЯ, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Из вашего вопроса не понятно, что значит ФЛ без НДФЛ? У ФЛ статус индивидуального предпринимателя илионо зарегистрировано, как  самозанятый? Если нет, то невозможно заключить договор без НДФЛ, если ФЛ — арендодатель, то ЮЛ является его налоговым агентом и обязано удержать 13 %, при этом сумма НДФЛ не может начисляться «сверху» то есть налог удерживается из установленной платы. Если арендодателем является ЮЛ то оно заплатит соответсвующий своей деятельности налог на прибыль.

Добрый вечер!

В случае если Арендодатель ф/л, а арендатор ЮЛ, последнее является налоговым агентом и обязано перечислить соответствующее удержание в размере 13% в бюджет РФ. Удержание производится из общей суммы к выплате.

Всего наилучшего!