Что делать, если нетрезвый гражданин повредил мое авто?
Пьяный разбил боковые стёкла Авто, повредил бампер, в салоне осколки, кровь, так как он порезался , бил руками. Его задержали, вину признаёт. Как поступать в таком случае, писать ли заявление? Позвонил сам виновник, и извинялся, просит договориться.
, Павел, г. Санкт-Петербург
Александр Новожилов
Безусловно, если хотите чтобы Вам данный гражданин вощместил ущерб, то подавайте щаявление в полицию с просьбой привлечь его за повреждение Вашего имущества. А причинителю вреда скажите, что в случае добровольного возмещения ущерба Вы ему дадите расписку о том, что претензий не имеете и совместно с ним заявите в суде ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон и наказания он не понесет…