Могу ли я обратиться с иском за вымогательство?
Добрый день. Перевозчик после принятия груза заявил о намерении его удержать, сдав на склад временного хранения, и предложил мне оплатить долги за компанию, с которой я когда-то сотрудничал. Ввиду особой срочности в доставке груза мне пришлось перевести требуемую сумму. Могу ли я обратиться с иском о вымогательстве?
В данном случае Вам следует обратиться не с заявлением о вымогательстве, а с иском в арбитражный суд о возврате неосновательного обогащения. Перед этим направьте перевозчику претензию о возврате Вам ошибочно перечисленной суммы. Срок для досудебного урегулирования 30 дней. По истечении этого срока можно подать иск, перед этим оплатив госпошлину (будет взыскана с Ответчика, как и оплата юридических услуг по составлению искового заявления). Готов оказать Вам помощь в составлении искового заявления и сопровождении дела в суде
Где и когда удобно встретиться для обсуждения деталей?
Михаил, Вам необходимо представительство в суде?