Строительство дома на земельном участке в СНТ
Здравствуйте.Купил участок в СНТ. Хочу построить дом . Но местные юристы пугают что после 1 марта 2019 никак не получить разрешение на строительство и зареестрировать дом.Как быть ?
, Виталий Опанасюк, г. Санкт-Петербург
Сергей Леонтьев
С 1 марта 2019 года введен новый порядок строительства и реконструкции частных и садовых домов.
Статья на указанную тему по ссылке:https://realty.vesti.ru/zhile/...
Таким образом, с указанного времени отменяется требование о получении разрешения на строительство (реконструкцию) и разрешения на ввод в эксплуатацию объекта. Вместо этого вводится уведомительный порядок начала и окончания строительства объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов.