Можно ли открыть центр детского творчества в подвале?

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с центром детского творчества в подвале. Сняли квартиру на первом этаже многоквартирного дома. В подвале 7 лет функционирует кружок детского творчества. Невозможно находиться дома в период с 9, 10-00 утра до 18, 20-00 вечера в связи с неприкращающейся громко играющий музыкой. Много раз общались с женщинами, управляющим всей этой ерундой, они настоятельно посоветовали заняться звукоизоляцией в квартире, указав на то, что соседи с первого этажа так и делают. Спросила у соседей, они были очень сильно удивлены и сказали, что звукоизоляцию не ставят и, наоборот, тоже частенько спускаются в подвал для того, чтобы попросить сделать тише музыку. Женщины, управляющие данным центром ещё указали на то, что "наша музыка основана на басах, ничем помочь не можем. И да, мы тут уже 7 лет работаем, так что вы ничего не сможете сделать". Как поступить в данной ситуации? Из-за них ужасные головные боли, стресс неимоверный, нервный тик начался. Могу ли я обратиться в ЖЭК, если нет договора об аренде?

Уточнение от клиента
Кружок функционирует в г. Симферополь
, Мария, г. Краснодар
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Мария! Вы можете: 1) обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на превышение уровня шума. По Вашей жалобе будет проведена проверка, в том числе и соблюдения требований к размещению детского центра в подвальном помещении. 2) Нужно выснить, находится ли подвал в собственности какого-либо лица. Если нет, то согласно ст. 36 ЖК РФ он принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме  на праве общей долевой собственности и только собственники решением общего собрания могут принимать решение о передаче подвала в аренду. 3) имеется ли вообще договор аренды, то есть законно ли размещается центр. Если такого договора нет, обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию.

Поскольку Вы арендуете квартиру, ВАм лучше заручиться поддержкой собственников.