Что будет, если проигнорировать заказное письмо из суда?
Пришло мне в Кемерово (по месту прописки) письмо из суда г. Москвы. Получить его не могу, так как проживаю в Москве. Уточнив по трек номеру из какого именно суда, понимаю, что это суд района, где проживает мой бывший муж, с которым развелись и не виделись с 2007г.
В январе этого года, я подала на алименты в адрес мужа, и подозреваю, что от обиды и нежелании выплачивать, он ответным подал в суд на меня (к примеру, что не давала ему видеться с сыном все это годы - это мои догадки, так как при расставании муж угрожал забрать сына 2002 г.р.).
Вопросы:
1. Какова моя ответственность, если я игнорирую письмо и подобные письма в будущем, так как кроме алиментов, мне от бывшего ничего не нужно
2. Можно ли узнать чего хочет от меня суд, не заявляя о себе, или же лучше объявится и в открытую спросить чего нужно?
3. Может ли это дело повлиять на сроки выплаты мне алиментов?
2. Вы можете позвонить в суд и узнать все вопросы по данному делу.
3. На выплату алиментов это скорее всего не повлияет, если конечно иск не об оспаривании отцовства.
Спасибо большое!