Погашена ли судимость, если я освободился по статье 162 часть 3 УК РФ?

Здравствуйте!

Освободился в 14 году...отбывал срок по ст.162ч3.освободился по Удо,оставил полгода из 5 лет.

До настоящего времени ни одного привода не имею..

Погашена ли судимость?

, Владислав, г. Новосибирск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Владислав.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ относится к особо тяжкому преступлению.

В соответствии со ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, судимость погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Соответственно срок погашения судимости наступит в 2024 году.