8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Муж угрожает расправой жене и избивает ее, а полиция задерживает его только на несколько часов

Женщину избил ее муж угрожал. У них есть совместный ребенок в браке 10 месяцев. На третий день она написала заявление он угрожал убить ее. Специально бил по голове. Хочет забрать ребенка ее убить. Полиции это сказали. Они сказали пока нет ничего ничего не будет. Заявление написано за побои. Вызовут к участковому. Они в браке. Его забрали на 2 часа сказали покатают и отпустят! Он сказал вернется и убьет. Что делать?! Хочется сбежать спрятаться с ребенком! Что делают в таких ситуациях!

, alena, г. Москва

На бездействие полиции приносят жалобы прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ, но на руках необходимо иметь решение.По побоям действительно предусмотрена только админстративная ответственность на первый раз. Необходимо письменно обратиться в дежурную часть именно по статье 119 УК РФ угроза убийством и при отказе возбудить дело обжаловать прокурору.Вопрос безопасности вам нужно решать самим, возможно у родственников или знакомых.Согласен что такие истории часто кончаются трагедией.Обратитесь в органы социальной защиты, иногда в городах бываю приюты для женщин попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с момента его нахождения на СВО сумма долга была выплачена в полном объёме но выплачивали частями и в те месяца пока выплачивали долг не выплачивали ежемесячные суммы, и последние 4 месяца он без вести пропавший, и мы не получали денег, а сегодня мне пришли смс о зачислении со словами алименты за последние 5 месяцев, но его настоящая супруга говорит что будет взымать с меня эти деньги в судебном порядке. Как такое возможно?
, вопрос №4864826, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2011 году бывший муж пооучил квартиру от МО, на троих членов семьи, жены и ребенка, жена и
Здравствуйте, в 2011 году бывший муж пооучил квартиру от МО, на троих членов семьи, жены и ребенка, жена и ребенок в квартире не прописались, жена впоследствии написала отказ от приватизации в пользу мужа, вопрос: ущемлены ли права ребенка в этом случае,если он не был включен в приватизацию?
, вопрос №4864478, ольга, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У родного отца есть жена и сын, могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, подскажите, у меня погиб отец на сво, я внебрачная дочь, мне 22 года, записана на другого отца по документам. У родного отца есть жена и сын, могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4864362, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, если я подала заявление 01.12.2025 годы, а постановление вышло только 19.01.2026 года, но оно еще не поступило бухгалтеру должника, с какого периода мне будут начислять алименты?
Добрый день. Подскажите, если я подала заявление 01.12.2025 годы, а постановление вышло только 19.01.2026 года , но оно еще не поступило бухгалтеру должника,с какого периода мне будут начислять алименты?
, вопрос №4863449, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста если брат погиб на сво полагается ли выплата родной сестре, если есть законная жена и дети?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если брат погиб на сво полагается ли выплата родной сестре, если есть законная жена и дети?!
, вопрос №4863404, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2019