Развод с разделом кредитов и имущества супругов
Добрый день. Ситуация такая, Квартира приобретена до брака, половина в собственности мужа, половина в собственности его матери. Квартира была в состоянии не пригоднос для жилья, провели электричество, перестелили полы, отделка стен, приобретена мебель все это делалось за счет средств которые я(жена) взяла в кредит в размере более 600тысяч, при условии что я буду прописана в этой квартире и часть квартиры перепишут на нашего общего ребенка. За кредит опять же плачу я, но муж всячески издевается смеется что я якобы не заслужила прописки и прочее, унижает, распускает руки, последний раз избил при ребенке, я прошла медицмнское освидетельствование побоев, написала на него заявление, по данному заявлению уже как месяц тишина. Я хочу развода, отдельного жилья у меня нет, на мои слова что у меня нет возможности платить кредит он смеется и говорит не плати, он же на тебя оформлен. Подскажите как я могу выйти из этой ситуации без потерь для себя и ребенка? Стоит ли сейчас же подавать на развод, как при разводе будет учитываться данная ситуация, как поступят с кредитом? Большое спасибо за любую информацию(((
Получается я могу идти и подавать заявление на развод, а делить будет суд? И Можно по подробнее по поводу приобретения им жилья, какие условия для этого должны быть? Я прописана у своей матери, ребенок прописан в его квартире, проживать у матери нет возможности. Можно статью по этому поводу прочитать?
Лучше если вы обратитесь в чат за платной консультацией. У вас сложный вопрос, требует большого объема консультации