Может ли мать лишить доли в квартире?

Мне 30 лет,моя мать заявила что лишит меня доли в квартире.Может ли она это сделать?Спсибо.Анастасия.

, Анастасия, с. Нижняя Тавда
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Если у вас доля определена в правоустанавливающем документе, то нет.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Если единственная собственница квартиры мать, то речь скорее всего идет о наследстве. Мать может лишить вас доли, написав завещание на других наследников.