Могут ли приставы в счет моих долгов забрать непереоформленное унаследованное имущество?

Здравствуйте.Меня зовут Наташа .Так получилось ,что у меня долги по микро кредитам у коллекторов суммы уже заоблачные.Меня интересует вопрос я получила в наследство дом и все что внёс есть.Я вступила в право наследства но дом и все остальное не оформляла Могут у меня все забрать приставы или суд.Пожалуйста помогите.Все имущество куплено покойной бабушкой.Заранее спасибо

, Наталья, ж/д_ст. Украина

Здравствуйте.

Могут у меня все забрать приставы или суд.Пожалуйста помогите

Наталья

если это единственное жилье у Вас, то нет нет могут. А так да могут отобрать. Так что Вам надо с долгами разобраться. Ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;