Как быть с исполнительским сбором, возникшим после оплаты иска по решению суда?

Здравствуйте.я выплатил иск по судебному делу ,и после этого увидел на сайте приставов что там стоит некоторая сума с сноской исполнительный сбор

Вопрос состоит в том,мне что тоже надо заплатить этот сбор?

, Сергей, п. Ровеньки
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Естественно исполнительский сбор уплачивать надо. Если Вы его проигнорируете, то приставы имеют право взыскать его в обычном исполнительном порядке, то есть удержать из заработной платы, либо с имеющихся у Вас счетов в кредитных учреждениях.

Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, если Вы в течении срока, установленного в постановлении о возбуждении исполнительного производства, добровольно не погасили задолженность, то Вам надлежит оплатить также и исполнительский сбор.