Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С чего сыну умершего владельца начать оформление, если на дом и з/у нет документов?
Добрый день. Такая ситуация : на дом и землю нет никаких документов, домовая книга утеряна, владелец умер, остался сын, в наследство не вступал. Дом скорее всего нигде не зарегистрирован. С чего начать оформление сына умершего владельца?
Здравствуйте, Татьяна! Начать нужно с поисков любых документов. Если это сельская местность, запросить в администрации выписку из домовой книги, документы о предоставлении земельного участка. В БТИ — сведения об инвентаризации. Не может быть, чтобы не было совсем никаких документов. Самое важное — это документы о предоставлении земельного участка. Также можно сделать запросы в архивы. В вопросе, конечно, не хватает информации. Когда умер отец? Дом приобретался или строился и в каком году? Подведены ли к дому коммуникации, оплачивались ли налоги за землю и дом?
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в чат юриста и получить раширенную консультацию с уточнением обстоятельств.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора.
Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
, вопрос №4971627, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывший муж лежачий после двух инсультов, не живёт в доме и я не живу, мы с бывшим мужем оба собственники, живёт мужа брат в доме, копит долги, а у меня арестовали карту и списывают, так как он пользуется активно электроинергией, долг не уменьшается. Бывшему мужу 50 лет в 45 не получал паспорт, нигде не работал официально, по факту его не существует документально, лечат дома, инвалидность не оформлена, так как нет никаких документов подтверждающего личность. Что делать с домом и могу ли я отключить электроэнергию и как выгнать брата бывшего мужа?
, вопрос №4970785, Вера, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
каким образом при вступлении права наследства в 1/8 доли жилища при его оформлении может получиться так что в документе указывается 1/16 если наследников всего 2 человека а у одного из них 1/2 часть
, вопрос №4968034, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться с оформлением жилого дома и земельного участка, так как в документах и по факту есть несоответствие.
Имеется:
• жилой дом;
• земельный участок;
• отдельные документы на дом и землю, полученные по дарственной;
• земельный участок находится в общей долевой собственности с другими людьми, не родственниками.
По документам мне принадлежит примерно 4 сотки, другим собственникам — тоже около 4 соток. Ранее мы уже пытались разделить общую долевую собственность, чтобы оформить отдельный участок и отдельные документы.
При проверке по кадастровому номеру выяснилось, что данные в документах не совпадают с фактическим расположением дома и земли.
По документам участок и дом находятся в одном месте, а по факту:
• дом стоит на другом участке, но на той же улице;
• участок, указанный в моих документах, фактически пустой;
• там, где реально стоит дом и где мы пользуемся землей, участок больше — примерно 6–7 соток;
• этой землей фактически никто, кроме нас, не пользуется.
Мне нужно понять, как все правильно оформить, чтобы:
• дом и земля были привязаны к фактическому местоположению;
• участок, где реально стоит дом, был оформлен на меня;
• документы соответствовали фактическому расположению;
• общая долевая собственность была прекращена;
• участок, который сейчас числится за мной, но фактически пустой, тоже был оформлен правильно;
• в итоге у меня были отдельные, законные и правильно стоящие на кадастре участки.
, вопрос №4963646, Виталий, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.