Можно ли построить летний дом на земле сельхозназначения?

Здравствуйте!

1. Имеется участок

Земля сх назначения

Для ведения садоводства

Можем ли мы построить на данном участке дом? (Летний, дачу)

А чтобы построить дом для постоянного проживания нужно ли переводить участок в другую категорию земель?

2. Участок угловой. Крайний. Дальше овраг. Есть возможность присоединить небольшой участок около 2х соток. Можно ли это сделать на основании какого-либо документа? Или только выкупить у садоводческого общества?

, Виктория, г. Казань

Вы вправе построить как садовый дом, так и жилой для постоянного проживания с регистрацией. При этом переводить земельный участок в категорию «земель населенных пунктов» не обязательно. Удачи!