Долго ли длится процедура по внесению ребенка в загранпаспорт родителя?
Муж служит в Армении. Я улетала рожать ребенка в Россию. Ситуация в семье изменилась и теперь в ближайшее время нужно попасть в Армению. Делать загран паспорт малышке( ей 3 месяца) уже нет времени . Единственный вариант это вписать ее в свой загранпаспорт? Долго ли длится эта процедура?
, ирина, г. Калининград
Анна Владимирова
Здравствуйте, Ирина!
Долго ли длится эта процедура?
В среднем на процедуру уйдет от 3 до 14 дней. Длительность процедуры напрямую зависит от степени загруженности отделения службы по вопросам миграции, в которое вы обратитесь.
Вообще процедура не является сложной, при условии, что Вы подготовите полный пакет документов: заявление, заграничный паспорт, квитанция об уплате госпошлины, российский паспорт, свидетельство о рождении, 2 фотографии.