Муж занял деньги на первый взнос и взял квартиру в ипотеку, отдаст ли её банк в случае его гибели?
Здравствуйте муж занял у меня деньги на первонач взнос и взял квартиру в ипотеку в браке, отдаст ли мне её банк в случае его гибели и как подстраховаться чтобы банк не забрал квартиру?
, Юля, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Здравствуйте муж занял у меня деньги на первонач взнос и взял квартиру в ипотеку в браке,
У Вас есть брачный договор? Если нет, то квартира и так в Вашей совместной собственности. Не совсем понятно, что значит муж занял у Вас денег на первоначальный взнос.
отдаст ли её банк в случае его гибели?
У Вас заключен договор страхования жизни заемщика? Если у Вас возникает страховой случай, то страховая компания обязана будет погасить кредит перед Банком, а Вам останется только вступить в наследство.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна