Можно ли нотариально заверить отказ мужа от недостроенного дома?
Добрый день! Если муж хочет отказаться от имущества, а именно сруб и фундамент , т.е. дом никак не зарегистрирован ( недостойным) , а просто как услуги и материал , все прописано в договорах. Можно ли заверить до суда у нотариуса , что муж отказывается в пользу ребенка , например.
, Светлана, г. Казань
Евгений Урванцев
Доброго дня!
прописано в договорах. Можно ли заверить до суда у нотариуса, что муж отказывается в пользу ребенка, например.Светлана
Если недострой юридически не зарегистрирован, то считаю, что его нельзя включить в раздел. Кто является собственником участка или пользователем, на котором расположен данный объект незавершенного строительства? Конечно, хороший вариант зарегистрировать строительство и разделить.
Собственник я, но при разводе же делиться имущество между супругами, а дом ставили в браке. Поэтому он хотел отказаться от дома.
Марина Воронина
Добрый день, Светлана! Да, Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить его у нотариуса.