Имеет ли двоюродная сестра умершей тети право на наследство, если она завещала все мне?
У меня умерла тетя, я наследник по завещанию. Мужа и детей у неё не было, родителей у неё нет. Но есть двоюродная сестра имеет ли она какие нибудь права на наследство?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Александр!
Если вы указаны в завещании в качестве единственного наследника, двоюродная сестра не имеет права на наследство.
Галина Гудкова
Если будет доказывать что тетя не понимала что подлисывает и пытаться оспорить завещание. Для этого в суде она должна просить назначить судебную психиатрическую посмертную экспертизу по медицинским документам.