8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишится ли пенсии обучающаяся в университете девушка 19 лет, если выйдет замуж?

Лишится ли девушка пенсии по потери кормильца,если выйдет замуж?ей 19 лет и она обучается вы университете

, Ирина , г. Майкоп

Добрый день,

Девушка может выйти замуж — пенсия сохранится, до момента окончания ВУЗа.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10)

С уважением,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Пенсия указанной категорий лиц назначается на весь период обучения на очном отделении, но не дольше, чем до 23 лет.

Оснований для отмены пенсии по случаю потери кормильца при вступлении в брак, в законе не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта?
Здравствуйте, у моей мамы суд через неделю, ее планируют посадить. мне 17, и я беременна, мы с молодым человеком планировали пожениться, но так как он Китаец, ему нужно сделать все документы для ЗАГСа в Китае, это займет еще месяц. опекуном моим никто не хочет быть, в том случае если меня отправят в приют, могу ли я выйти замуж по справке о беременности из приюта? так же я прописана в Краснодарском крае, а обучаюсь в колледже в Ростовской области, что будет с моей учебой?
, вопрос №4856090, валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Первый паспорт получила в России, СССР овского образца, второй в 19 лет в связи с замужеством поменяла, третий
Здравстауйте. Подала заявление о замене паспорта в связи с 45 летием. Пришел отказ. Так как я в 1996 году прибыла с Казахстана. На тот момент мне было 15 лет. Первый паспорт получила в России, СССР овского образца, второй в 19 лет в связи с замужеством поменяла, третий в 25.Сейчас пришел отказ в связи с тем что в базе нет информации где и когда я получала гражданство. До этого все паспорта получала в одном и том же паспортном столе. Что мне делать? И что мне грозит?
, вопрос №4855501, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При переходе с досрочной пенсии на пенсию по старости (ребенок инвалид, в этом году мне исполняется 59 лет) должны ли начислить все индексации с 2017 года?
При переходе с досрочной пенсии на пенсию по старости (ребенок инвалид, в этом году мне исполняется 59 лет) должны ли начислить все индексации с 2017 года?
, вопрос №4855222, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться
Добрый вечер, у меня Гаджимагомедовой Джавхар Шахназаровны ООО ПКО "Столичное АВД" пристав Тимакова. наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться !? Я никому ничего не должна .
, вопрос №4854971, Джавхар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родила дочку вне брака, у нее нет отчества, теперь я вышла замуж и родила детей, а она осталось у моих родителей, теперь хочу дочку перезаписать на мужа?
Я родила дочку вне брака, у нее нет отчества, теперь я вышла замуж и родила детей, а она осталось у моих родителей, теперь хочу дочку перезаписать на мужа?
, вопрос №4854916, Мира, п. Актюбинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.05.2019