Как уменьшить процент удержания с пенсии приставами?

Здравствуйте.Отец получает пенсию по инвалидности в размере 10000,других доходов не имеет. Судебные приставы ежемесячно снимают 50 процентов за долги по коммунальным платежам. Как добиться того,чтобы процент удержания был меньше?

, Александра, г. Магнитогорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Вам нужно обратиться, с соответствующим ходатайством, к судебному приставу — исполнителю. Ходатайство нужно направить в письменном виду, с приложением копию документов, подтверждающих тяжелое материальное положение должника.

Нередко, приставы идут навстречу таким ходатайством. В моей практике, во всяком случае, положительные решения, в подобных ситуациях, принимались неоднократно.