Как взыскать деньги от продажи моей квартиры с сожительницы?

Оформил квартиру на сожительницу с которой прожил около 15 лет. Есть совместные дети. Занимался бизнесом, она не работала. В период нашего проживания оформил на нее квартиру. Все переговоры о покупки квартиры вел я. Есть свидетели. Сейчас она ее продала. Деньги забрала себе. Могу ли я взыскать по суду с нее деньги вырученные от продажи данной квартиры? Каков порядок действий?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Михаил.

В случае, если есть письменные доказательства факта оплаты этой квартиры лично вами (свидетельских показаний будет недостаточно), вы вправе подать иск о взыскании неосновательного обогащения.