Как мне законно взыскать долги с квартиранта?
Здравствуйте! Я сдавала официально квартиру. Договор закончился, квартирант съехал, НО сейчас пришел долг за интернет за период проживания квартиранта и повестка в суд от компании, предоставляющей интернет. Подскажите, каким образом можно взять ответственность с квартиранта?
, Юлия, г. Омск
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Если договор на предоставление услуг от провайдера заключен на ваше имя и в договоре есть обязанность квартиранта оплачивать данные услуги, то взыскивайте через суд. Если договор он заключал самостоятельно от своего имени, то волноваться нет причин.