Как быть, если кредитная организация подала в суд?
В мае 2013 взял займ в мфо ..пару платежей заплатил...организация исчезла..сумма ссуды 4000. Мфо несколько раз переуступала права требования долга . 14июня2016 был вынесен судебный приказ, который я отменил..сейчас кредитор опять подаёт в суд выждав ещё три года ..правомерно ли это?
, Иван, г. Екатеринбург
Илья Федоров
Добрый день, Иван.
Это вполне законно, однако вы можете заявить об истечении срока исковой давности и просить суд снизить размер неустойки.
Если вам нужна помощь в составлении вышеуказанных заявлений вы можете обратиться ко мне в чате и приложить сканкопии документов (судебный приказ, исковое заявление, договор микрозайма, документы, подтверждающие частичную оплату по договору).