Предоставляется ли отсрочка при перепоступлении в университет?
Доброго времени суток, хотелось бы узнать, если я поступил в университет после школы и проучился там год, есть ли возможность перепоступить на 1 Курс?
В военкомате мне сказали что могу, но в этом случае просто больше не смогу уйти в академ отпуск (тк срок обучения может быть увеличен на срок не более 1 года)
В других источниках читал что нельзя, хотелось бы услышать Ваш юридический ответ на этот вопрос
Заранее благодарю за ответ
, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При перепоступлении, т.е. поступлении на 1 курс, сдавая ЕГЭ,
право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).
С уважением,