8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить алименты на ребенка после 18 лет?

Ребенку исполнилось 18 лет ,но он продолжает учиться . отец ребенка платил алименты до 18 лет, можно ли получать алименты на время обучения и в дальнейшем? У отца есть еще трое несовершеннолетних ребенка от второго брака, работает плотником в пансионате ветеранов.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алиментные обязательства прекращаются при достижении возраста совершеннолетия то есть до 18лет, получение образования не продлевает срок выплат, исключение, если ребенок недееспособный.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Выплата алиментов, которые взыскивали по решению суда, прекращается, поскольку ребенок стал совершеннолетним (ст. 120 СК РФ)

Выплата алиментов, когда 18- летний учится не предусмотрено действующим СК РФ, исключение — инвалидность Вашего ребенка 

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Составлено нотариальное соглашение сумма на двоих детей (МРОТ 2024года - 15тр), деньги все выплачены детям до 18
Здравствуйте. Проконсультирую пожалуйста . Составлено нотариальное соглашение сумма на двоих детей (МРОТ 2024года - 15тр), деньги все выплачены детям до 18 лет включительно после подписания соглашения (часть суммы закрыто недвижимостью и часть суммой). После никаких перечислений на детей не было. Официальный доход более 100 тысяч сейчас. Можно сделать перерасчёт? Алименты 33% от дохода?
, вопрос №4970207, Анна, снт. Купавна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ?
Добрый день! У меня ребёнок- инвалид, которому скоро исполнится 18 лет. Он находится в детском ПНИ по состоянию здоровья, признан нуждающимся в получении социальных услуг и состоит на учёте у психиатра с ДЦП и глубокой умственной отсталостью. В настоящее время идёт судебный процесс о признании его недееспособным. После достижения 18 лет будем получать путёвку во взрослой ПНИ, т.к. он нуждается в нем, и имеет паллиативный статус. У меня вопрос: могу ли я не оформлять опекунство после признания моего сына - инвалида недееспособным, т.к. он после 18 лет будет переведён из детского ПНИ во взрослый ПНИ? И еще, мы с сыном собственники в равных долях в квартире. Будет ли ПНИ в дальнейшем претендовать на его долю в недвижимости, сможет ли ПНИ продать долю сына в квартире? Спасибо.
, вопрос №4969714, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако муж заявил, что если я подам на него в суд после того, как сыну исполнится 18 лет, он подаст на моего ребёнка на алименты
Мы с мужем живём раздельно, и я хочу подать на него в суд за алименты. Однако муж заявил, что если я подам на него в суд после того, как сыну исполнится 18 лет, он подаст на моего ребёнка на алименты. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4969323, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне 25 лет и до 18 лет был льгоной категорией (ребёнок без попечения родителей) Узнал что могу получить се
Здравствуйте! Мне 25 лет и до 18 лет был льгоной категорией (ребёнок без попечения родителей) Узнал что могу получить сертификат жилищный после 23 лет Но у меня квартира до 21 года включительно, но я её продал т.к она была ужасной и находилась за городом Имею ли право получить жилищный сертификат?
, вопрос №4968133, Никита, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник в комунальной квартире у меня комната 9 кв метров. Хочу в равных долях оформить на детей доче 18 лет сыну
Я собственник в комунальной квартире у меня комната 9 кв метров. Хочу в равных долях оформить на детей доче 18 лет сыну 8. Будут ли какие препятствия? Со стороны других собственников.
, вопрос №4965489, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.05.2019