Что нужно для выезда за границу с ребёнком?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, едем с ребёнком за границу в Турцию пакетным отдыхом, супруг остаётся в России, нужно ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребёнка от супруга? В браке состоим. Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно ст 20 ФЗ 114 «Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей». В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает за границу РФ без законных представителей необходима нотариальная доверенность. Исключение — от супруга поступило надлежащим образом оформленное заявление о том, что он не согласен с выездом ребенка за границу РФ