Не согласна с выводами в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела

Добрый день! 06 февраля меня избил бывший муж, я вызвала полицию и подала заявление об избиении. После обращения в полицию мне никаких документов не дали. На следующий день обратилась в травмпункт на медицинское освидетельствование - были большие гематомы на голове, лице, шее, руках. В руки справку мне опять не дали, сказали документы будут направлены участковому. Муж узнав о моем заявлении подал встречное заявление, на его руках появились царапины в ходе нашей драки. Участковый мне позвонил и сообщил об этом. Сказал, что нас обоих могут привлечь к ответственности и посадить на 15 суток. БМ уже несколько лет нигде не работает. Насколько мне известно с его же слов в к участковому он пошел со своими знакомыми, которые имеют связи в правоохранительных органах. У меня 2 маленьких детей и я не могу потерять работу, да и со слов БМ я поняла что к уголовной ответственности скорее привлекут меня, а не его, поэтому я забрала свое заявление.Спустя 3 месяца я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором неверно изложены обстоятельства той ситуации, а именно, написано, что это я конфликтовала, напала на мужа, а он просто отбивался от меня и что потом я ушла из дома. Хотя именно я осталась дома вместе с детьми, а БМ ушел и это видел сам участковый. Про мои травмы написано, что они незначительны и не предоставляют никаких угроз для жизни. Согласно постановления пострадавшим оказался муж, а нападала.

Вопрос: куда мне обратиться, чтобы было переделано постановление, т.к. с выводами я не согласна?

, Эльза, г. Уфа
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Рекомендую, Вам обратиться с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. В жалобе подробно указать с чем Вы не согласны. Удачи Вам!