Отказ в приеме в больнице при наличии направления
Удалял зуб, сделали анестезию. Попали при уколе в троичный нерв. В течение 10 дней после удаления зуба, каждые 2 часа пью обезболивающие, так как из-за попадания в нерв болит вся левая часть лица. Пошел в поликлинику, к терапевту. Терапевт дал направление в приемный покой больницы. В больнице в грубой форме отказывают и направляют обратно в поликлинику. Могут ли отказать в больнице в приеме при наличии направления? Какие официальные бумаги от них просить (отказ в приеме или что-то подобное), чтобы потом разбираться в правомерности их действий?
Здравствуйте Дмитрий!
Вы вправе написать жалобу главному врачу медицинского учреждения, запросить сведения из медицинского учреждения о вашем обращении, отказ медицинской организации в вашей госпитализации. Кроме того, вы имеете право написать жалобу в страховую организацию. В том случае, если данные меры оказались неэффективными вы можете обратиться в суд с приложением всех документов, которые вы получили из медицинского учреждения, от главного врача медицинского учреждения и из страховой организации.