Могу ли я изменить приватизацию, оформленную в равных частях в пользу дочерей?

Я приватизировала квартиру в равных частях по 1/2 доли свои двум дочерям, могу ли я изменить приватизацию или приватизацию долей.

Уточнение от клиента

Старшей дочери 23 года, младшей 16 и я являюсь представителем в приватизации.

, Валентина, г. Ярославль
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина, здравствуйте!

Вы имеете право изменить доли в праве собственности на квартиру, в том числе осуществить расприватизацию (деприватизация) — это перевод жилого помещения из индивидуального жилищного фонда обратно в государственный или муниципальный жилищный фонд и дальнейшее предоставление этого жилого помещения бывшим собственникам по договору социального найма.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.