На какую сумму, исходя из практики, можно рассчитывать при уменьшении размера алиментов?
Здравствуйте. Скажите, при пенсии в размере 26 тысяч, 22 тысячи уходит на погашение кредитов.Естественно бывший муж обратится с заявлением об уменьшении размера алиментов. На какую сумму, исходя из практики, можно рассчитывать?
, Наташа, г. Уфа
Валентина Козянко
Здравствуйте, если требования основаны только лишь на исполнении обязательств по кредитам, не приходится рассчитывать на уменьшение размера алиментов. Кредитные обязательства — добровольно взяты на себя вашим мужем, соответственно, иск об уменьшении не будет удовлетворен. Если есть иные обстоятельства — наличие детей, другие алиментные обязательства, уменьшение возможно. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго