Как зарегистрировать наследуемый автомобиль?
Здравствуйте. После смерти отца получила в наследство автомобиль. Кроме меня он делится ещё на троих родственников. Подскажите пожалуйста, как мне зарегистрировать автомобиль для дальнейшей продажи? Прав у меня нет, с остальными наследниками не общаемся. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Ксения.
Никак если коротко.
Во — первых, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД нужен правоустанавливающий документ на автомобиль. А им, в Вашем случае. являться будет свидетельство о праве на наследство, которое выдаст нотариус и только на 1/3
Во вторых автомобиль уже находится (в силу закона) в общей долевой собственности всех наследников, а распоряжение таковой осуществляется по общему согласию участников (ст. 246 Гражданского кодекса РФ).
Поэтому нужно договариваться.