Какие предусмотрены сроки возобновления исполнительного производства?
Здравствуйте, должник по алиментам уволился с работы пол года назад, и не платил алименты, а приставы не вкурсе, говорят никаких документов не получали. Я написала заявление на возобновление ИП, приложила копию письма от бывшего работодателя, о том что бывший супруг уволен. И сообщила новое место работы. Подскажите в какой срок пристав должен возобновить ИП??
, Татьяна, г. Челябинск
Георгий Невский
Добрый день, Татьяна! По вашему вопросу,
В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве « судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства в трехдневный срок. Вам необходимо обжаловать бездействие судебного пристава.
Но нужно понимать, производство окончено или приостановлено.