Как оспорить решение о межевании в данном случае?

Здравствуйте! Очень прошу разъяснить как действовать дальше в нашей ситуации. В 1994 году мы получили свидетельство на право собственности на землю дачного участка. Но так как построили частный дом, где имелся участок, то дачей разрешили пользоваться семье брата, что до настоящего момента они и делали. Недавно узнаем, что они сделали межевание и оформили участок на себя. Как такое могло случиться, если свидетельство на право собственности на землю находится у нас. Какие действия нам нужно предпринять, чтобы оспорить это решение?

, Татьяна, г. Нижнеудинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Для того, чтобы вам помочь, нужно изучить решение суда, на основании которого возникло право собственности. Нужно знать, извещались ли вы как ответчики по данному делу и по какому адресу.  Если вы знаете какой суд вынес решение, то можете посмотреть на сайте данное решение, т.к. суды размещают решения в электронном виде и есть время для обжалования, то нужно подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд на данное решение.