Какие документы нужны, чтобы подать в суд заявление на взыскание алиментов?
Добрый день,подскажите пожалуйста какие нужны документы в суд для того ,чтобы подать заявление на взыскание алиментов?И еще такой вопрос нужна ли справка с места работы мужа для суда и исполнительный лист(просто он уже платит 25% ребенку от первого брака).спасибо
, Светлана, г. Тула
Сергей Воронцов
Здравствуйте, Светлана!
Перечень документов для предъявления иска, в том числе на взыскание алиментов, установлен статьями 131 и 132 ГПК РФ.
Справка с места работы мужа и имеющийся ранее выданный судом исполнительный лист при подаче иска будут документами, подтверждающими обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.