Возможен ли раздел прибыли с продажи квартиры в доли?

Здравствуйте.В разводе.Я собственник,но квартира была приобретена в браке.Что будет если я продам квартиру за 100000р.без согласия бывшей жены.Квартира в г.Чусовой.Может ли суд принять такую сумму и поделить прибыль с продажи пополам?За какую минимальную сумму могу продать квартиру?

, Денис, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Лучше не рисковать с такой сделкой. По правилам ст. 34 Семейного Кодекса РФ такое имущество является совместной собственностью супругов, а потому Вы один не можете её продать, сделка может быть оспорена и признана недействительной. То же самое и с ценой — слишком низкая цена на квартиру — повод для оспаривания сделки, лучше всё сделать по закону.

Всего доброго!