Что делать, если не оказывают услугу по вывозу ТКО?
Живу в деревне в Омской области.Выставили счет за услугу по обращению с ТКО.Услуга не оказывается,нет даже баков.Что делать?
, Артур, г. Омск
Вячеслав Хлынцев
Доброго времени суток!
Я думаю в Вашем случае необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, а так же в прокуратуру района, поскольку это касается не только Вас, но и других жителей деревни.
Прокуратура имеет право проводить проверки по нарушениям прав граждан и привлекать виновных к административной ответственности.
Создание и содержание контейнерных площадок, при отсутствии УК отвечает собственник земельного участка, на котором они расположены. С 1 января 2019 года выполнение этой функции относится к полномочиям органов местного самоуправления.