На каком основании обжаловать решение суда о взыскании задолженности с несовершеннолетних детей?
Управляющая компания проходит процедуру банкротства, переименовывается и продолжает работать, при этом продает долги другой организации, которая взыскивает с жильцов задолженность в судебном порядке, уведомления жильцы не получали, также в судебном приказе в качестве должников указаны несовершеннолетние, являющиеся собственниками квартиры, без отсылки на законных представителей. Насколько это правомерно и можно ли подать встречный иск
Здравствуйте, Надежда.
Если Вы не пропустили 10 дневный срок с даты, когда узнали о судебном приказе и судебный приказ Вам по месту жительства не направляли и не вручали, то мотивов для его отмены не нужно, просто подайте заявление в суд на отмену судебного приказа укажите на несогласие с ним.
Если срок пропустили, то можно указать уважительность причин пропуска срока и просить отменить судебный приказ.
С уважением! Г.А. Кураев